Первый фестиваль-конкурс «Расцвет талантов»

результаты и победители

Previous Next

С 30 марта по 2 апреля 2017 г. в Москве в большом концертном зале УМЦ ГО и ЧС прошел Первый международный фестиваль-конкурс «Расцвет талантов»! Это были замечательные три дня, полные непередаваемых эмоций, дружелюбной атмосферы и приятных впечатлений!

Основной целью конкурса является выявление, поддержка и сопровождение одаренных и талантливых детей, молодежи в их творческой реализации, в том числе детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, создание благоприятных инклюзивных условий для культурного развития участников, сохранение и развитие культурного потенциала, развитие межкультурного диалога, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства.

В фестивале приняли участие более 250 талантливых детей, подростков и молодых людей из разных городов России. Участники приветливо и тепло встречали друг друга. Особо важной была такая поддержка для ребят с ограниченными возможностями. Ведь для них выход на сцену – это маленькая победа над самим собой и болезнью. Ведь для многих из них не доступны простые человеческие радости: свет солнца, звук собственного голоса, мелодия песни. Когда на сцене слепые участники танцуют вальс, кружась в танце только видя очертания друг друга, а глухонемые девочки на языке жестов рисуют картинку из песни не слыша музыки, но так четко в такт, что все остальное меркнет по сравнению с этим...Каким бы строгим не было жюри, но даже у них не хватало слов, чтобы выразить все те чувства, которые всколыхнули в их сердцах эти особые участники. Наш многолетний опыт говорит о том, что занятия творчеством дает новые надежды, шансы на выздоровление – вместе с новым увлечением у детей появляется новый смысл жизни. Кроме теплых слов поощрения и похвалы ребята и их наставники получили рекомендации от известных деятелей искусства, хореографов, вокалистов. Ведь для маленьких талантов так важна оценка, поддержка и дружеская рекомендация на таком нелегком пути к славе.

На Гала-концерте 2 апреля были объявлены победители, вручены награды и подарки, а также самые лучшие и яркие участники конкурса выступили на одной сцене с известными членами жюри и приглашёнными звёздами российской эстрады. Кроме подарков, которыми щедро одарили участников партнеры фонды была проведена еще и лотерея, где были вручены ценные подарки, а так же три участника стали обладателями сертификатов, дающих право на участие в летнем Международном фестивале-конкурсе «В ритме лета» без организационного взноса!.

«Любовь к людям — это ведь и есть те крылья, на которых человек поднимается выше всего» - М. Горький

Огромное спасибо организаторам и партнерам БФ «Созвездие детских талантов»: Учебно-методическому центру по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г. Москвы; Ресурсному центру НКО в САО; ГАПОУ Колледжу предпринимательства № 11; ООО «ЭнергоСтиль – Упаковка» - молодая и динамично развивающаяся группа компаний, которая занимается продвижением натуральной и безопасной продукции, экологичная упаковка, комплекс товаров и услуг для оздоровления человека; ГК «Сладкая Сказка» - кондитерская продукция для детей собственных брендов и лучших кондитерских фабрик Европы, Америки и Азии; ООО «Кубеба» - которая производит игрушки по собственным эскизам из натуральных материалов ручной работы; и, производителю оригинальных молодёжных сумок «GRIZZLY».

Благодарим наших уважаемых звёздных жюри и гостей фестиваля: председателя жюри, певицу, театрального режиссёра, заслуженного деятеля искусств РФ – Ирину Шведову; певицу, солистку мюзиклов, педагога по вокалу – Ольгу Белую; актёра театра и кино – Павла Новикова; заслуженного артиста России, члена Всемирной гильдии трубачей, руководителя джаз-оркестра Данс-Ленд – Семёна Мильштейна; известного российского певца и поэта, артиста – Константина Крымского; заслуженного артиста Украины – Анатолия Рыкунова; топового хореографа Москвы, участницу проектов «Большие танцы», топ-50 «Танцы на ТнТ» и финалистку Украинского шоу «Танцуют все-9» – Лолию Касаткину; артиста балета, хореографа, преподавателя – Артура Микояна, сценариста, режиссёра-постановщика – Инну Садыхову; певицу, финалистку проекта «Голос» – Ольгу Кляйн.

До новых встреч, друзья! Мы вас любим и ждём на наших фестивалях!


Победители Первого международного фестиваля-конкурса «Расцвет талантов»

Гран-При
Творческий центр Ангелины Шкарупиной «БРОСКО»
Номинация «Народный танец», смешанная возрастная категория
Номер «Ярмарка»
Педагог Ангелина Шкарупина

Гран-При
Василиса Крылова
Номинация «Вокал. Народная стилизация», соло, 6-8 лет
МУДО «Егорьевская детская музыкальная школа»
Педагог Ульяна Смирнова

Лауреат I степени
Злата Веселова
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 3-5 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Алёна Доброхотова

Лауреат I степени
Елена Маклакова
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 9-11 лет
ГБОУ № 709, ДШИ им. В.С. Калинникова

Лауреат I степени
София Глонти
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 9-11 лет
ГБУДО г. Москвы ДШИ им М.А. Балакирева
Педагог Татьяна Чистова

Лауреат I степени
Анастасия Кузьмина
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 12-14 лет
МУ Центр Культуры «Досуг»
Педагог Людмила Целовальникова

Лауреат I степени
Ксения Алексеева
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 15-17 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Алёна Доброхотова

Лауреат I степени
Коллектив «The classmates»
Номинация «Хоровое пение», 18+
ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11
Педагог Надежда Разумовская

Лауреат I степени
Никита Тарасов
Номинация «Инструментальное искусство», 18+
ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11
Педагог Надежда Разумовская

Лауреат I степени
Творческий центр Ангелины Шкарупиной «БРОСКО»
Номинация «Детский танец», 3-5 лет
Педагог Ангелина Шкарупина

Лауреат I степени
Александра Космина
Номинация «Эстрадный танец», соло, 6-8 лет
Ансамбль танца «Вдохновение», творческий центр «Джельсомино»
Педагог Елена Минина

Лауреат I степени
Елизавета Котова
Номинация «Современная хореография», соло, 9-11 лет
Ансамбль танца «Вдохновение», творческий центр «Джельсомино»
Педагог Елена Минина

Лауреат I степени
Образцовый хореографический коллектив «Вероника»
Номинация «Стилизованный народный танец», 9-11 лет
Педагог Марина Арабова

Лауреат I степени
Ансамбль танца «Вдохновение»
Номинация «Эстрадный танец», 9-11 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Елена Минина

Лауреат I степени
Творческий центр Ангелины Шкарупиной «БРОСКО»
Номинация «Народный танец», 12-14 лет
Педагог Ангелина Шкарупина

Лауреат I степени
Образцовый детский коллектив театр моды «Эксклюзив»
Номинация «Театр мод», 9-11 лет
МОУ «Лицей № 26»
Педагог Валентина Павлова

Лауреат II степени
Анна Юрусова
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 12-14 лет
Центр эстрадного искусства «Талантус»
Педагог Наталья Глухова

Лауреат II степени
Екатерина Михайлова
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 12-14 лет

Лауреат II степени
Полина Мешкова
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 9-11 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Татьяна Кистол

Лауреат II степени
Елизавета Митькова
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 3-5 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Татьяна Кистол

Лауреат II степени
Ксения Мальцева
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 6-8 лет
ГБУ ДЦ «Ровесник»
Педагог Анастасия Сахарова

Лауреат II степени
Николь Оруджева
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 6-8 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Татьяна Кистол

Лауреат II степени
Виктория Тюрина
Номинация «Эстрадный танец», соло, 6-8 лет
Ансамбль танца «Вдохновение», творческий центр «Джельсомино»
Педагог Елена Минина

Лауреат II степени
Ансамбль танца «Вдохновение»
Номинация «Эстрадный танец», 6-8 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Елена Минина

Лауреат II степени
Полина Мешкова
Номинация «Эстрадный танец», соло, 9-11 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Елена Сытилина

Лауреат II степени
Валерия Кравцова
Номинация «Эстрадный танец», соло, 9-11 лет
Ансамбль танца «Вдохновение», творческий центр «Джельсомино»
Педагог Елена Минина

Лауреат II степени
Образцовый хореографический коллектив «Вероника»
Номинация «Современный танец», 9-11 лет
Педагог Марина Арабова

Лауреат II степени
Образцовый хореографический коллектив «Вероника»
Номинация «Современный танец», 12-14 лет
Педагог Марина Арабова

Лауреат II степени
Надежда Глухова
Номинация «Эстрадный танец», соло, 15-17 лет
Семейный молодёжный центр «Истоки»
Педагог Елена Малахова

Лауреат II степени
Танцевальный коллектив «Шестое чувство»
Номинация «Эстрадный танец», 18+
Педагог Елена Малахова

Лауреат II степени
Александра Велиева
Номинация «Современный танец», 18+
Семейный молодёжный центр «Истоки»
Педагог Алла Юдина

Лауреат III степени
Елизавета Калинина
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 6-8 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Мария Григорьева

Лауреат III степени
Вероника Володко
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 6-8 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Алёна Доброхотова

Лауреат III степени
Ансамбль «Джельсомино Смайл»
Творческий центр «Джельсомино»
Номинация «Эстрадный вокал», 6-8 лет
Педагог Алёна Доброхотова

Лауреат III степени
Ксения Антонова
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 9-11 лет
Творческая мастерская «Серебряная маска»
Педагог Мария Коробейникова

Лауреат III степени
Варвара Зверева
МБУ КМЦ «Новый Свет», соло, 9-11 лет
Педагог Ираида Рыжакова

Лауреат III степени
Ксения Худякова
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 15-17 лет
МАНУ ДО «ДДТ «Юность»
Педагог Николай Бабий

Лауреат III степени
Даниил Филиппов
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 15-17 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Алёна Доброхотова

Лауреат III степени
Мария Дьяченкова
Номинация «Художественное слово», 18+
Семейный молодёжный центр «Истоки»
Педагог Елена Малахова

Лауреат III степени
Творческий центр «Джельсомино»
Номинация «Детский танец», 3-5 лет
Педагог Валерия Антоненко

Лауреат III степени
Образцовый хореографический коллектив «Вероника»
Номинация «Эстрадный танец», 6-8 лет
Педагог Марина Арабова

Лауреат III степени
Анастасия Дороднова
Номинация «Современная хореография», соло, 9-11 лет
Студия детского творчества
Педагоги Марина Дашкевич и Елена Барышникова

Лауреат III степени
Анна Савельева
Номинация «Эстрадный танец», соло, 9-11 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Елена Минина

Лауреат III степени
Творческий центр «Джельсомино»
Номинация «Эстрадный танец», 9-11 лет
Педагог Елена Сытилина

Лауреат III степени
Дуэт Денис Дмитриенко и Евгения Шеврина
Номинация «Эстрадный танец», 12-14 лет
Творческий центр Ангелины Шкарупиной «БРОСКО»
Педагог Ангелина Шкарупина

Лауреат III степени
Дуэт Андрей Флит и Светлана Зубова
Номинация «Эстрадный вокал», 9-11 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Елена Фадеева

Дипломант I степени
Агния Дергаева
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 3-5 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Алёна Доброхотова

Дипломант I степени
Арина Сидорова
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 6-8 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Алёна Доброхотова

Дипломант I степени
Тимофей Хвоин
Номинация «Патриотическая песня», соло, 9-11 лет
МБУ ДО «Дом детского творчества»
Педагог Волынский Юрий Михайлович

Дипломант I степени
Коллектив «Аллегро канцона»
Номинация «Эстрадный вокал», 9-11 лет
МБУ КМЦ «Новый свет»
Педагог Ираида Рыжакова

Дипломант I степени
Анастасия Лелюк
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 12-14 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Алёна Доброхотова

Дипломант I степени
Коллектив «Виват»
Номинация «Хоровое пение», 15-17 лет
ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11
Педагог Анна Белякова

Дипломант I степени
Степ-дует Центра танца и увлечений «Лантариум»
Номинация «Степ», 9-11 лет
Педагог Дмитрий Силаев

Дипломант I степени
Квартет творческого центра «Джельсомино»
Номинация «Эстрадный вокал», 9-11 лет
Педагог Елена Фадеева

Дипломант II степени
Творческий центр «Джельсомино»
Номинация «Эстрадный вокал», 9-11 лет
Педагог Елена Фадеева

Дипломант II степени
Степан Березин
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 6-8 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Алёна Доброхотова

Дипломант II степени
Эрика Азатьян
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 6-8 лет
МБУ КМЦ «Новый Свет», соло, 9-11 лет
Педагог Ираида Рыжакова

Дипломант II степени
Илья Юрковский
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 6-8 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Татьяна Кистол

Дипломант II степени
Анастасия Волкова
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 9-11 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Алёна Доброхотова

Дипломант II степени
Михаил Юрковский
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 9-11 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Татьяна Кистол

Дипломант II степени
Мария Бажакина
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 15-17 лет
МАУДО «ДМШ № 2»
Педагог Милана Соловицкая

Дипломант III степени
Анна Савельева
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 9-11 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Алёна Доброхотова

Дипломант III степени
Анастасия Хомицкая
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 9-11 лет
Детская эстрадная студия «ДЖАМБЛИ»
Педагог Татьяна Вильчевская

Дипломант III степени
Арина Грачёва
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 3-5 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Мария Григорьева

Дипломант III степени
Ева Бухтеева
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 6-8 лет
ДМШ № 1, г. Пушкино
Педагог Екатерина Петрова

Дипломант III степени
Трио «Хрустальные ноты»
Номинация «Эстрадный вокал», 9-11 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Алёна Доброхотова

Дипломант III степени
Тимофей Маркин
Номинация «Художественное слово», 12-14 лет
Педагог Лилия Парфенова

Дипломант III степени
Кристина Абрамян
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 15-17 лет
Творческий центр «Джельсомино»
Педагог Алёна Доброхотова

Дипломант III степени
Вокальная группа «УПС»
Номинация «Эстрадный вокал», 18+
МАНУ ДО «ДДТ «Юность»
Педагог Николай Бабий

Дипломант III степени
Анна Ларионова
Номинация «Эстрадный вокал», соло, 18+
МАНУ ДО «ДДТ «Юность»
Педагог Николай Бабий

Дипломант III степени
Дуэт Виктор Орешкин и Даниил Поцепкин
Номинация «Художественное слово», 18+