Первый международный фестиваль-конкурс «Созвездие детских талантов»

в рамках фестивального движения «Созвездие детских талантов»

Первый международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Созвездие детских талантов»

3 ноября 2015 года завершился Первый международный благотворительный фестиваль-конкурс «Созвездие детских талантов».

Организатором яркого и красочного фестиваля является благотворительный фонд «Созвездие детских талантов». Уже 5 лет фонд занимается адресной помощью детям с серьёзными заболеваниями. Поэтому в рамках фестиваля конкурса была оказана помощь Насте Коноваловой, у ребёнка тяжёлая форма детского церебрального паралича. За счёт организационных взносов и при помощи настоятеля Храма преп. Сергия Радонежского на Ходынском Поле отца Василия для девочки была приобретена прогулочная инвалидная коляска.

Председатель Жюри Ирина Шведова открыла Гала-концерт гимном фестиваля, который вместе с ней исполнили все участники фестиваля. В рамках фестиваля участники из разных городов представили свои конкурсные номера по следующим номинациям: вокал, хореография, инструментальное и театрально искусство, художественное слово и специальная номинация, посвященная юбилею Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся!».

Ответственность по оценке конкурсантов была возложена на членов жюри: Ирину Шведову, Игоря Артамонова, Нору Адам, Александра Еловских, Игоря Севастьянова, Юрия Кудинова (клоун Плюх), Дмитрия Писарева, Лесю Ярославскую, Елену Матросову и Романа Огнева, Мишеля Дар. Компетентное жюри в составе опытных и известных артистов в каждой из номинаций определило лауреатов и дипломантов, а также трёх обладателей Гран-При. Ими стали Диана Александрова, Егор Григорьев и арт-группа «Пятый этаж».

Фестиваль-конкурс, проводимый при поддержке префектуры Северного округа Москвы, посетила народная артистка России Надежда Бабкина. Она вручила участникам и их педагогам памятные подарки. А также в Гала-концерте приняла участие детская фольклорная студия «Наследие» под руководством Надежды Бабкиной.

Специальным гостем фестиваля, наряду с Надеждой Бабкиной, был известный эстрадный певец Авраам Руссо, исполнитель многих популярных песен. Как было заявлено организаторами изначально, члены жюри исполнили на Гала-концерте фестиваля свои известные песни с понравившимися им участниками.

Фестиваль, собрав под своим крылом в культурном центре «Онежский» более трёхсот конкурсантов из разных городов и стран, заявил о себе как о молодом, но перспективном мероприятии, имеющим большое будущее в сфере творческих соревнований России в частности и мира в целом.

Фестиваль благодарит партнеров и спонсоров, поддержка которых играет огромную роль в становлении и развитии мероприятия: компании «Лошадиная сила», «Pablosky», «5FIT», «GRIZZLY», «SuperFit», благотворительный фонд «Детский Мир» - за подарки участникам фестиваля, а также телеканал «Москва 24» и журнал «Азбука Жизни» - за информационную поддержку.

Фотографии Видео


Список награждённых Фестиваля.

Гран-При.

  • Александрова Диана - Гран-При
  • Григорьев Егор - Гран-При
  • Арт-группа «Пятый этаж» - Гран-При

Лауреаты I степени.

  • Адамян Элиза, Лауреат I степени, Академический вокал, возрастная категория: 12-14
  • Булкина Екатерина, Лауреат I степени, Джазовый вокал, возрастная категория: 18-20
  • Дудник Ирина, Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 15-17
  • Иванова Елена, Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Иванова Елизавета, Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Кобзева Лидия - Лауреат I степени, Инструментальное искусство, 9-11
  • Коробкова Кристина, Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Ксения Алексеева - Лауреат I степени, «Мы помним, мы гордимся!», 12-14
  • Лушниченко Михаил, Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Маклакова Елена, Лауреат I степени, «Мы помним, мы гордимся!», 9-11
  • Маклакова Елена, Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Месропян Эдита, Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 3-5
  • Образцовый театральный коллектив «Фантазёры», Лауреат I степени, Художественное слово, 15-17
  • Озеренская Анна, Лауреат I степени, Хореография, возрастная категория: 6-8
  • Пикунова Анастасия, Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 6-8
  • Савкин Антон, Лауреат I степени, Джазовый вокал, возрастная категория: 15-17
  • Унтерберг Ярослав, Лауреат I степени, Инструментальное искусство, 3-5
  • Фадеева Ирина, Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Фатеева Анна - Лауреат I степени, «Мы помним, мы гордимся!», 18-20
  • Черепанова Анна, Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Ансамбль «Млад & Star», Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 6-8
  • Дуэт «Глеб и Лена», Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Дуэт «Зворыкин Константин и Медведева Таисия», Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Дуэт «Сёстры Кирпичёвы» - Лауреат I степени, Художественное слово, 9-11
  • Группа «Доминанта», Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Группа «Конфетти», Лауреат I степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Студия «Вдохновение» (кадриль) - Лауреат I степени, Хореография, возрастная категория: 6-8
  • Студия «Вдохновение» (Озеренская, Кравцова, Котова, Стародубцева), Лауреат I степени, Хореография, возрастная категория: 6-8
  • Творческий коллектив детей и молодёжи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды», Лауреат I степени, Хореография, возрастная категория: 15-17

Лауреат II степени.

  • Алексеева Ксения, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Барт София, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 6-8
  • Богатова Полина, Лауреат II степени, Художественное слово, 9-11
  • Бубнова Татьяна, Лауреат II степени, Джазовый вокал, возрастная категория: 12-14
  • Булкина Екатерина, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 18-20
  • Вильчевская София, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Денисова Мария, Лауреат II степени, «Мы помним, мы гордимся!», 18-20
  • Карпова Ева, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Коняхина Виктория, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Красильникова Анастасия, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Лебедева Виолетта, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 6-8
  • Мазуренко Татьяна, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 21+
  • Мешкова Полина, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 6-8
  • Мишенина Мария, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Петрова Кристина, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Сорбо Изабель-Паола, Лауреат III степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Тихонова Елизавета, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 15-17
  • Тихонова Елизавета, Лауреат II степени, Джазовый вокал, возрастная категория: 15-17
  • Шабалина Полина, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Ященко Полина, Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 21+
  • Дуэт «Candi's» - Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 6-8
  • Группа «Улыбка», Лауреат II степени, Вокал, возрастная категория: 3-5
  • Хореографический коллектив «Ассоль», Лауреат II степени, Хореография, возрастная категория: 9-11

Лауреаты III степени.

  • Азизова Гюльсона, Лауреат III степени, Джазовый вокал, возрастная категория: 12-14
  • Буханцова Екатерина, Лауреат III степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Васильева Александра, Лауреат III степени, Джазовый вокал, возрастная категория: 12-14
  • Дмитриева Кристина, Лауреат III степени, Хореография, возрастная категория: 9-11
  • Карзян Анна, Лауреат III степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Котова Елизавета, Лауреат III степени, Хореография, возрастная категория: 6-8
  • Мукажанов Баур, Лауреат III степени, Вокал, возрастная категория: 21+
  • Постарнакова Дарья, Лауреат III степени, Вокал, возрастная категория: 15-17
  • Рабинович Даниэла, Лауреат III степени, Вокал, возрастная категория: 6-8
  • Смирнова Дарья, Лауреат III степени, Вокал, возрастная категория: 15-17
  • Соломыкина Валерия, Лауреат III степени, Джазовый вокал, возрастная категория: 12-14
  • Юрковский Илья, Лауреат III степени, Вокал, возрастная категория: 6-8
  • Группа «Раут», Лауреат III степени, Хореография, возрастная категория: 9-11
  • Театр моды "Fashion", Лауреат III степени, Театр Моды, возрастная категория: 12-14
  • Театр моды "Flash", Лауреат III степени, Театр Моды, возрастная категория: 12-14
  • Театрально-хореографический коллектив Relever, Лауреат III степени, Хореография, возрастная категория: 9-11
Дипломанты I степени.
  • Буханцова Екатерина, Дипломант I степени, Инструментальное искусство, возрастная категория: 9-11
  • Кадиров Элвин, Дипломант I степени, Вокал, возрастная категория: 15-17
  • Канунникова Ангелина, Дипломант I степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Кубаткина Олеся, Дипломант I степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Путин Максим, Дипломант I степени, Вокал, возрастная категория: 6-8
  • Темнюк Ева, Дипломант I степени, Вокал, возрастная категория: 6-8
  • Группа «Танцоежки», Дипломант I степени, Хореография, возрастная категория: 3-5
  • Театральная студия «Экспромт», Дипломант I степени, Театральное искусство, 12-14
  • Театрально-хореографический коллектив Relever, Дипломант I степени, Хореография, возрастная категория: 6-8
Дипломанты II степени.
  • Альперович Софья, Дипломант II степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Косых Полина, Дипломант II степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Кравцова Валерия, Дипломант II степени, Хореография, возрастная категория: 6-8
  • Медведева Анфиса - Дипломант II степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Милованова Анна - Дипломант II степени, Инструментальное искусство, возрастная категория: 12-14
  • Саргсян Лусине, Дипломант II степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Щурова Светлана, Дипломант II степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Группа «Улыбка», Дипломант II степени, Хореография, возрастная категория: 6-8
  • Дуэт Луцкая Маргарита и Волкова Ева, Дипломант II степени, Хореография, возрастная категория: 3-5
Дипломанты III степени.
  • Вардосанидзе Лана, Дипломант III степени, Вокал, возрастная категория: 12-14
  • Колбасникова Анастасия, Дипломант III степени, Художественное слово, 9-11
  • Томилова Надежда, Дипломант III степени, Вокал, возрастная категория: 9-11
  • Студия «Вдохновение» (Тюрина, Белова, Бородина), Дипломант III степени, Хореография, возрастная категория: 6-8
  • Студия танца «Dance Mix», Дипломант III степени, Хореография, 6-8

Ближайшие фестивали

«Улётная жара»

«Улётная жара»
14 августа 2022 г.

«Расцвет талантов»

«Расцвет талантов»
28 августа 2022 г.

Поиск