Второй международный фестиваль-конкурс «Созвездие детских талантов»

в рамках фестивального движения «Созвездие детских талантов»

Второй международный фестиваль-конкурс «Созвездие детских талантов»

3 апреля 2016 года в концертном зале Финансового университета прошёл гала-концерт Второго международного фестиваля-конкурса «Созвездие детских талантов». В фестивале приняли участие более 700 детей и юношей со всей России и зарубежья.

Фестиваль проводился благотворительным фондом «Созвездие детских талантов» в целях поддержки и развития детского творчества, а так же для привлечения внимания общества к проблемам талантливых детей, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

С приветственной речью и поздравлениями выступили заместитель префекта САО г. Москвы – Котляров Сергей Константинович, президент ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций, член общественной Палаты г. Москвы – Ладочкин Сергей Алексеевич, помощник депутата Московской городской Думы Ильичевой И.В. – Панина Ольга, секретарь Центрального Комитета Ленинского Комсомола Союза Молодежи РФ по информационно-аналитической работе, заведующий сектором Отдела ЦК КПРФ по молодёжной политике, заместитель председателя Молодежной палаты при Московской городской думе – Листов Ярослав Игоревич.

На гала-концерте вместе с победителями конкурсов фестиваля – талантливыми детьми выступили известные артисты эстрады, театра и кино: Ирина Мирошниченко, Ирина Шведова, Наталья Гулькина, Александр Еловских, Оксана Казакова, Moumina, Роза Мажонц, Ольга Алмазова. Концертную программу вели актёр и ведущий – Роман Огнев, многодетная мама, Миссис Москва – Кристина Колганова и очаровательная Вице-краса России, президент благотворительного фонда «Золушка» – Анна Данилова.

А так же, участников фестиваля поздравили члены жюри – актёр театра и кино Павел Новиков, артист балета Большого театра России Егор Симачев, автор песен и композитор Артем Авадьяев, Заслуженный артист УССР Игорь Артамонов, автор и композитор детских песен Юрий Кудинов, который подарил участникам фестиваля пять авторских песен.

В рамках фестиваля была оказана помощь:

  • Сергею Мастюгину, инвалиду с нарушением слуха, обладателю Гран-При фестиваля в номинации «Инструментальное искусство», подарили слуховые аппараты;
  • Елизавете Комановой, ребенку-инвалиду с редкой генетической болезнью бабочки – буллезный эпидермолиз, подарили путевку в отель «Имеретинский» и парк аттракционов «Сочи Парк»;
  • Данилу Филиппову, ребенку-инвалиду с нарушением зрения, осуществили его мечту спеть со звездой – организовали выступление с певицей Еленой Ваенгой. Он в день своего рождения 1 апреля спел с ней на её сольном концерте.

Благотворительный фонд «Созвездие детских талантов» благодарит партнёров и спонсоров фестиваля за поддержку: компанию Grizzly (Гризли) – производителя оригинальных молодежных сумок; испанскую компанию PABLOSKY – производителя детской обуви; сеть магазинов детских товаров «Детский мир», лучшую сеть молодёжных хостелов в центре Москвы «Заходи!»; продюсерский центр «Ура-Records»; радио «Голоса планеты»; информационно-публицистический журнал «Азбука Жизни»; компанию «Царский пряник»; торговую марку «Лошадиная сила»; отель «Имеретинский» (г. Сочи); сеть цветочных баз «Мосцветторг».

Фестиваль поддержали:

  • Председатель Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Смирнова Светлана Константиновна;
  • Депутат Московской государственной Думы, народная артистка РСФСР Бабкина Надежда Георгиевна;
  • Депутат Государственной Думы Кожевникова Мария Александровна;
  • Депутат Московской городской Думы Ильичева Ирина Викторовна;
  • Президент ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций, член общественной Палаты г. Москвы Ладочкин Сергей Алексеевич;
  • Заслуженный художник Российской Федерации Никас Сафронов;
  • Общероссийский союз общественных объединений в поддержку развития общества и человека «Народное большинство России»;
  • Префектура САО г. Москвы;
  • Территориальное отделение МДОО в САО г. Москвы;
  • Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр».

Фотографии


Список награждённых Фестиваля.

Номинация: Хореография (соло)

  • Филиппова Алиса - Лауреат I степени
  • Дмитриева Кристина - Лауреат I степени
  • Команова Елизавета - Лауреат I степени
  • Петухова Полина - Лауреат II степени
  • Котова Елизавета - Лауреат II степени
  • Стародубцева Яна - Лауреат II степени
  • Пчелина Анжелика - Лауреат III степени
  • Тюрина Виктория - Лауреат III степени
  • Аветисян Милана - Дипломант I степени
  • Савельева Анна - Дипломант I степени

Номинация: Хореография (ансамбль)

  • Обладатель Гран-При во всех возрастных категориях - Образцовый хореографический ансамбль «Родничок»
  • Группа «Танцоежки» (3-5) - Лауреат I степени
  • Образцовый хореографический коллектив «Вероника» (6-8) - Лауреат I степени
  • Группа «Раут» (9-11)- Лауреат I степени
  • Народный ансамбль русского и народного танца «Сударушка» (12-14) - Лауреат I степени
  • Хореографический ансамбль «Юность» (9-11) - Лауреат I степени
  • Хореографический ансамбль «Юность» (15-17) - Лауреат I степени
  • Хореографический коллектив «Терпсихора» (12-14) - Лауреат I степени
  • Ансамбль современного танца «FIESTA» (3-5) - Лауреат II степени
  • Группа «Улыбка» (6-8) - Лауреат II степени
  • Хореографическая студия «Колибри» (6-8) - Лауреат II степени
  • Студия танца «Цвет» (9-11) - Лауреат II степени
  • Ансамбль «Вдохновение» (9-11) - Лауреат II степени
  • Студия танца «Цвет» (12-14) - Лауреат II степени
  • Школа танца «Карамель» (3-5) - Лауреат III степени
  • Студия танца «Dance Mix» (6-8) - Лауреат III степени
  • Хореографическая студия «Колибри» (6-8) - Лауреат III степени
  • Ансамбль современного танца «FIESTA» (9-11) - Лауреат III степени
  • Хореографический ансамбль «Assemble» (9-11) - Лауреат III степени
  • Танцевальная студия «A-Zart» (12-14) - Лауреат III степени
  • Хореографический коллектив «Аллегро» (12-14) - Лауреат III степени
  • Студия танца «Dance Mix» (3-5) - Дипломант I степени
  • Ансамбль «Вдохновение» (6-8) - Дипломант I степени

Номинация: Вокал (ансамбль)

  • Группа «Танцоежки» (3-5) - Лауреат I степени
  • Фольклорная студия «Наследие» (9-11) - Лауреат I степени
  • Шоу-группа «Недетское время» (9-11) - Лауреат I степени
  • Вокальный ансамбль «New Styles» (12-14) - Лауреат I степени
  • Детская эстрадная студия «Джамбли» (12-14) - Лауреат II степени
  • Группа «Улыбка» (6-8) - Лауреат II степени

Номинация: Вокал (соло), возрастная категория: 6-8

  • Обладатель Гран-При - Галецкая Ксения
  • Короли Николь - Лауреат I степени
  • Монахова Ксения - Лауреат I степени
  • Телегина Евгения - Лауреат II степени
  • Панзин Антон - Лауреат II степени
  • Михайлова Мария - Лауреат III степени
  • Юрковский Илья - Лауреат III степени
  • Павличенко Софья - Лауреат III степени
  • Козлова Полина - Дипломант I степени
  • Мешкова Полина - Дипломант I степени
  • Кузнецова Диана - Дипломант II степени
  • Соседкова Ольга - Дипломант II степени
  • Козлова Полина - Дипломант II степени
  • Акиншина Дарья - Дипломант III степени
  • Оруджева Николь - Дипломант III степени
  • Григориан Сабина - Дипломант III степени

Номинация: Вокал (соло), возрастная категория: 9-11

  • Костина Елизавета - Лауреат I степени
  • Рябчук Полина - Лауреат I степени
  • Ладочкина Полина - Лауреат II степени
  • Капустина Анна - Лауреат II степени
  • Колотушкина Милена - Лауреат III степени
  • Коняхина Виктория - Лауреат III степени
  • Каюмова Арина - Лауреат III степени
  • Ненилина Алёна - Дипломант I степени
  • Соколова Ольга - Дипломант I степени
  • Юрковский Михаил - Дипломант I степени
  • Самосюк Арина - Дипломант III степени
  • Кручинина Дарьяна - Дипломант III степени

Номинация: Вокал (соло), возрастная категория: 12-14

  • Обладатаель Гран-При - Шортанова Ангелика
  • Богатенкова Полина - Лауреат I степени
  • Охапкина Дарья -Лауреат I степени
  • Полякова Варвара - Лауреат I степени
  • Даутова Зарина - Лауреат II степени
  • Архипов Дмитрий - Лауреат II степени
  • Краева Дарья - Лауреат II степени
  • Бойкова Ирина - Лауреат II степени
  • Морозова Арина - Лауреат III степени
  • Назмиева Эвелина - Лауреат III степени
  • Коровин Иван - Лауреат III степени
  • Капралов Марат - Дипломант I степени
  • Кривцова Ангелина - Дипломант I степени
  • Смирнова София - Дипломант II степени
  • Михайлова Екатерина - Дипломант II степени
  • Горохова Ирина - Дипломант III степени

Номинация: Вокал (соло), возрастная категория: 15-17

  • Бажакина Мария - Лауреат I степени
  • Филиппов Даниил - Лауреат I степени
  • Яблокова Светлана - Лауреат II степени
  • Пугачева Ирина - Лауреат III степени
  • Воронина Карина - Лауреат III степени

Номинация: Вокал (соло), возрастная категория: 18+

  • Кочмарёва Юлия - Лауреат I степени

Номинация: Академический вокал

  • Обладатель Гран-При - Асророва Мадина
  • Межевич Родион - Лауреат I степени
  • Романюк Анастасия - Лауреат II степени
  • Кикалеишвили Мариам - Лауреат III степени

Номинация: Художественное слово

  • Кириллов Максим - Лауреат I степени
  • Дуэт «Полина Богатова и Софья Нурова» - Лауреат I степени
  • Чешля Николай - Лауреат I степени
  • Пустошилова Таисия - Лауреат I степени
  • Мешков Артем - Лауреат II степени
  • Политов Руслан - Дипломант I степени
  • Зимин Артемий - Дипломант I степени

Номинация: Театральное искусство

  • Театральная студия «Для жизни и сцены» - Лауреат I степени
  • Образцовый театральный коллектив «Фантазёры» - Лауреат I степени

Номинация: Оригинальный жанр

  • Коллектив «Триумф» - Лауреат II степени

Номинация: Инструментальное искусство

  • Обладатаель Гран-При - Сергей Мастюгин
  • Ансамбль барабанщиков «Ритм» - Лауреат I степени
  • Ансамбль мажореток «Ритм» - Лауреат I степени

Номинация: «Мы помним! Мы гордимся!»

  • Обладатаель Гран-При - Дощечкина Глафира
  • Школа танца «Карамель» - Лауреат I степени
  • Школа танца «Карамель», группа «Журавли» - Лауреат II степени
  • Вокальное трио «ДАКС» - Лауреат III степени
  • Сорбо Изабель-Паола - Лауреат III степени

Ближайшие фестивали

Поиск